САМОЕ ВАЖНОЕ


С.Б. Иванов, С.К. Шойгу и Р.Г. Нургалиев ознакомились с продукцией ООО "НИС Юго-Запад"


ПТК "Сирена-Альфа" получил серебрянную медаль национальной премии.



Д.Н.Медведев оценил ПТК "Сирена-Альфа"



В настоящий момент нет свободных вакансий






В Курской области успешно прошла демонстрация пилотного проекта системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»
На сегодняшний день Система-112 развернута на всей территории Курской области, это первый опыт ее внедрения в Российской Федерации и нам особенно приятно, что именно Курская организация ООО "НИС Юго-Запад" (Единственный официальный партнер и аккредитованный оператор от ОАО "НИС" в Курской области) контролирует этот процесс.
При сотрудничестве с Администрацией Курской области федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС» в области развернута пилотная зона системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ от 10 августа 2010 года.
По словам генерального директора «НИС ГЛОНАСС» Александра Гурко «наибольшего эффекта для граждан система «ЭРА-ГЛОНАСС» достигнет при ее интеграции с Системой-112».

На сегодняшний день в Курской области протестирована система, которая позволяет водителю автомобиля, попавшего в ДТП, через инфраструктуру системы «ЭРА-ГЛОНАСС» передать в течение нескольких секунд в службу 112 в автоматическом режиме информацию о координатах и специфике происшествия.

В ходе демонстрации организованной ООО "НИС Юго-Запад" были представлены различные варианты организации информационного взаимодействия системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с Системой-112.

По подсчетам специалистов после того, как система «ЭРА-ГЛОНАСС» и Система-112 будут развернуты на всей территории РФ, время оказания помощи при авариях будет сокращено минимум на 30 %, что даст возможность сохранить более 4000 жизней ежегодно.

«Использование технологии ГЛОНАСС уже позволяет усовершенствовать работу Системы-112, а именно даст возможность осуществлять мониторинг местонахождения оперативных подразделений служб экстренного реагирования, отправлять к месту происшествия ближайшие экипажи. В тоже время, возможность автоматического определения точных координат происшествия в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит ещё быстрее оказывать гражданам помощь при ДТП», сообщил заместитель губернатора Курской области Василий Зубков
ООО "НИС Юго-Запад" 305023 г. Курск, 1я Кожевенная 31А Телефон/Факс: +7 (4712) 73-64-64 E-Mail: mail@nis-yz.ru
Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 Круглосуточный "Call-Центр": +7 (4712) 73-60-60