САМОЕ ВАЖНОЕ


С.Б. Иванов, С.К. Шойгу и Р.Г. Нургалиев ознакомились с продукцией ООО "НИС Юго-Запад"


ПТК "Сирена-Альфа" получил серебрянную медаль национальной премии.



Д.Н.Медведев оценил ПТК "Сирена-Альфа"



В настоящий момент нет свободных вакансий






ООО "НИС Юго-Запад" выступил в качестве эксперта второго этапа испытаний системы "112"
Все работы планировалось провести в три этапа.
"Сегодня завершен второй этап работы: «Система-112» действует на территории всей Курской области - в городе Курске и в 33 муниципальных образованиях. Всего 183 автоматизированных рабочих места, на которых принимаются сообщения граждан по номеру «112», - отметил перед началом госиспытаний начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор Василий Зубков.

Задача, которая стояла перед курянами на этом этапе - создание именно системы вызова оперативных служб, реализована. В связи с чем были отработаны несколько основных направлений - приема и обработки вызовов, информационной безопасности, технологического обеспечения, полностью смонтировано и налажено оборудование и другие.

Главным результатом работы можно считать реализованный основной принцип «112» - «одного окна» для приема сообщений обо всех ЧС и происшествиях. Номер «112» активно входит в повседневную жизнь курян, которые убедились, что каждое обращение, поступившее в службу, остается на контроле у диспетчера до момента оказания необходимой помощи. Ежедневно обрабатывается более 2,5 тыс. сообщений, 25 % которых напрямую относятся к компетенции экстренных оперативных служб и в том числе - вопросов жизнеобеспечения. И это при том, что пока сохраняется порядок приема сообщений по ведомственным двухзначным номерам.

Анализ обращений граждан в течение 10 месяцев этого года показывает, что примерно половина экстренных вызовов требовала привлечения и реагирования 2-х, 3-х и более оперативных служб. При этом время оказания помощи, по статистике, снижается на четверть.

В составе комиссии представители основных министерств России (МЧС, МВД, Федеральной службы безопасности; связи и массовых коммуникаций, здравоохранения и социального развития, регионального развития), сотовых компаний и других организаций и учреждений, работающих, в том числе, на территории Курской области.

На третьем завершающем этапе, который предстоит реализовать в следующем году, основной задачей станет создание геоинформационных систем, наполнение их необходимыми базами данных, справочных и информационных и прочих материалов, позволяющих достичь максимального результата в вопросах экстренного реагирования.
ООО "НИС Юго-Запад" 305023 г. Курск, 1я Кожевенная 31А Телефон/Факс: +7 (4712) 73-64-64 E-Mail: mail@nis-yz.ru
Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 Круглосуточный "Call-Центр": +7 (4712) 73-60-60