САМОЕ ВАЖНОЕ


С.Б. Иванов, С.К. Шойгу и Р.Г. Нургалиев ознакомились с продукцией ООО "НИС Юго-Запад"


ПТК "Сирена-Альфа" получил серебрянную медаль национальной премии.



Д.Н.Медведев оценил ПТК "Сирена-Альфа"



В настоящий момент нет свободных вакансий






ООО "НИС Юго-Запад" принял участие в партнерских конференциях ОАО "НИС" и "М2М-Телематика"
6 сентября в подмосковном спортивном парке "Волен" ведущие представители навигационного рынка России обсудили стратегию развития отрасли транспортной телематики и спутниковой навигации в рамках Второй ежегодной партнерской конференции «Российские спутниковые навигационные технологии ГЛОНАСС. Политика развития и внедрения на территории России». Организатором мероприятия выступил федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС».
В конференции приняли участие более 200 делегатов из 76 субъектов РФ, среди которых были региональные партнеры ОАО «НИС», представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущие компании-производители и интеграторы в области IT и телекоммуникаций.
Ключевой задачей партнерской конференции являлась необходимость формирования единого навигационно-информационного пространства, а также обсуждение основных тенденций рынка навигационных услуг.
Конференция «НИС ГЛОНАСС» позволила участникам максимально подробно ознакомиться с ходом реализации постановлений Правительства РФ в части внедрения технологий ГЛОНАСС, получить актуальную информацию по важнейшим вопросам правового регулирования, стандартизации и сертификации навигационной аппаратуры потребителей (НАП), а также обсудить сотрудничество действующих операторов навигационных систем, интеграторов и уполномоченных структур власти, в т. ч. и в вопросах государственно-частного партнерства.
В ходе мероприятия обсуждался потенциал использования навигационных технологий в создании и развитии информационного общества, состояние и перспективы системы ГЛОНАСС, основы технологической совместимости создаваемых систем субъектов РФ, законодательство РФ в сфере навигационной деятельности, стратегии регионального развития партнеров «НИС ГЛОНАСС», повышение безопасности при использовании технологий ГЛОНАСС и другие вопросы.
В рамках конференции с докладом на тему "Создание единой информационно-навигационной платформы" выступил генеральный директор ООО "НИС Юго-Запад" Игорь Станиславович Дружин. Он поделился с участниками конференции опытом разработки и внедрения программного комплекса "Сирена-Дельта", утвержденного Постановлением Губернатора Курской области как стандарт для региональных сил РСЧС.
ООО "НИС Юго-Запад" принял участие в партнерских конференциях ОАО "НИС" и "М2М-Телематика"


7-9 сентября, там же состоялась VI партнерская конференция ГК «М2М телематика» - "Бизнес курсы для тех, кто в курсе!". Ориентированная, в первую очередь, на руководителей региональных диспетчерских центров (РДЦ), конференция является одним из важнейших ежегодных событий рынка транспортной телематики и спутниковой навигации. Каждый сентябрь «Курсы для тех, кто в курсе!», в рамках партнерской программы М2М-BusinessSolution®, каждый год посещает не менее 150 партнеров практически со всех регионов Российской Федерации.

Помимо руководителей РДЦ в конференции приняли участие представители ведущих предприятий навигационной отрасли: ОАО «Российские космические системы», федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС», Ассоциация ГЛОНАСС/ГНСС Форум, ОАО «МТС», а также компаний «Росгосстрах», «Дорожный маршрут» и «УЛЬТРА Телеком». Участники «Курсов для тех, кто в курсе!» обсудили множество вопросов, связанных с практикой внедрения технологий ГЛОНАСС в российских регионах: от новых трендов навигационного рынка до реализации сложных корпоративных проектов на основе технологий ГЛОНАСС. Особое внимание слушателей было акцентировано на вопросах инновационной и технологической политики ГК «М2М телематика», в частности, развитию региональных Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), расширению линейки навигационно-связного оборудования, специфике внедрений навигационных решений в здравоохранении, перевозках такси, нефтегазовой и горнодобывающей отрасли, сельском хозяйстве, строительстве, пассажирских перевозках мн. др.

Руководители региональных диспетчерских центров поделились опытом реализации крупнейших проектов по внедрению систем мониторинга и управления транспортом в таких компаниях как Везерфорд, Транснефть, Газпром добыча, Екатеринбург Трансгаз, а также Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан.

Множество вопросов было рассмотрено в рамках круглых столов, посвященных развитию отраслевых решений, навигационно-связного оборудования и программных продуктов ГК «М2М телематика». Участники также обсудили нормативно-правовую базу, ГОСТы и стандарты навигационной отрасли; финансовые и управленческие аспекты работы компании; новые возможности маркетинга и PR и многое другое. По итогам работы первого дня конференции специально для региональных партнеров ГК «М2М телематики» бывший капитан сборной России по футболу, а ныне вице-президент футбольного клуба «Локомотив» Алексей Смертин провел бизнес-тренинг по теме "Лидерство и лидерские качества в бизнесе, спорте и жизни".

ООО "НИС Юго-Запад" принял участие в партнерских конференциях ОАО "НИС" и "М2М-Телематика"



Были подведены итоги проекта ГК «М2М телематика» - «М2М-ИННОВАЦИЯ» - на получение ГРАНТА «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.
Еще одним знаковым событием партнерской конференции стало подписание ГК «М2М телематика» и компанией Росгосстрах соглашения о сотрудничестве, позволяющее транспортным компаниям - клиентам «М2М телематики» - предоставлять дополнительные услуги по страхованию рисков рамках реализации проектов по внедрению систем мониторинга и управления транспортом.
ООО "НИС Юго-Запад" 305023 г. Курск, 1я Кожевенная 31А Телефон/Факс: +7 (4712) 73-64-64 E-Mail: mail@nis-yz.ru
Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 Круглосуточный "Call-Центр": +7 (4712) 73-60-60