САМОЕ ВАЖНОЕ


С.Б. Иванов, С.К. Шойгу и Р.Г. Нургалиев ознакомились с продукцией ООО "НИС Юго-Запад"


ПТК "Сирена-Альфа" получил серебрянную медаль национальной премии.



Д.Н.Медведев оценил ПТК "Сирена-Альфа"



В настоящий момент нет свободных вакансий






СИСТЕМА М2М-ТАКСИ® ОДОБРЕНА МОСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СОЮЗОМ
Инновационные решения ГК «М2М телематики» для компаний, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, были представлены в рамках круглого стола, который 19 мая 2011 г. прошел под эгидой Московского областного транспортного союза (НП «АСМОР»).


В мероприятии, посвященном вопросам реализации федерального законодательства в области перевозок легковыми такси, приняли участие ведущие компании — представители отрасли пассажирских перевозок. С докладами на тему использования навигационных спутниковых технологий для такси выступили начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ГК М2М телематика Марина Бокша и специалист коммерческой службы ГК «М2М телематика» Юрий Гайлит.

Внимание слушателей круглого стола было акцентировано на совместной разработке ГК «М2М телематика» и «Технологии и системы связи» — диспетчерская автоматизированная система мониторинга и управления такси М2М-ТАКСИ®, предназначенная для повышения эффективности управления таксомоторными парками, в частности: автоматизации диспетчеров служб такси, мониторинга и контроля работы автопарка в режиме реального времени, контроля безопасности пассажиров и водителей, контроля качества транспортного обслуживания клиентов такси и многое другое.

Разработанная на базе специализированного программного обеспечения CyberFleet®, система М2М-ТАКСИ® имеет широкие функциональные возможности и позволяет осуществлять мониторинг, управление и диспетчеризацию, а также контроль и анализ эффективности пассажирских и грузовых перевозок такси.

Система М2М-ТАКСИ® в режиме реального времени обеспечивает не только мониторинг местоположения, скорости, направления движения и технического состояния транспортных средств, но и контроль находящегося на линии транспорта с текущим статусом (с заказом/без заказа). Функционал системы также позволяет: задавать автоматический поиск ближайших к адресу вызова транспортных средств и оптимально распределять заказы по водителям с учетом статуса автомобиля, осуществлять двухсторонний обмен стандартными статусными сообщениями между водителем и диспетчером с целью контроля текущего состояния выполнения заказа, формировать список машин в соответствии со статусом, запрошенным клиентом; передавать из сформированного списка нескольким машинам информации о заказе; управлять статусами заказов и статусами водителей, работать с корпоративными клиентами и перевозчиками и многое другое.

«Система М2М-ТАКСИ® — наиболее эффективный и перспективный инструмент повышения прибыльности пассажирских таксомоторных предприятий, предоставляющих услуги в сфере пассажирских перевозок. По результатам внедрения навигационного решения нашим клиентам удалось существенно повысить качество транспортного обслуживания населения, включая оптимизацию процесса взаимодействия диспетчерской службы с водителями, рост количества выполненных заказов, обеспечение максимальной безопасность пассажиров и водителей, минимизация „холостого“ пробега такси между заказами», — отметила Марина Бокша.

В рамках внедрения М2М-ТАКСИ®, водители легковых такси, осуществляющих перевозки по заказам, обеспечиваются персональными навигационными устройствами — автомобильными навигаторами SHTURMANN Link® 500, которые совмещают в себе функции навигационного устройства с голосовой связью, а также через специальное AVL-приложение обеспечивают полный цикл взаимодействия Диспетчерской службы такси с водителями.

AVL-приложение автомобильного навигатора, находящегося на борту транспортного средства, осуществляет сбор, первичную обработку, хранение и передачу на телематический сервер навигационных параметров (местоположение, скорость и др.) с заданной периодичностью, а также осуществляет двусторонний обмен формализованными, статусными и обычными сообщениями между водителем и Диспетчерской службой такси.

В 2010 г. ГК «М2М телематика» завершила внедрение диспетчерской автоматизированной системы мониторинга и управления в компании «IBF-Motors», предоставляющей услуги корпоративного такси. В рамках проекта навигационными устройствами было оборудовано более 300 автомобилей в Москве и 50 автомобилей в Санкт-Петербурге. По результатам внедрения системы компания «IBF-Motors» смогла увеличить клиентскую базу на 40%.

Наглядно изучить работу системы М2М-ТАКСИ® можно было в рамках выставки, проведенной по итогам круглого стола. Навигационные решения ГК «М2М телематика» вызвали большой интерес со стороны участников мероприятия.
ООО "НИС Юго-Запад" 305023 г. Курск, 1я Кожевенная 31А Телефон/Факс: +7 (4712) 73-64-64 E-Mail: mail@nis-yz.ru
Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 Круглосуточный "Call-Центр": +7 (4712) 73-60-60