САМОЕ ВАЖНОЕ


С.Б. Иванов, С.К. Шойгу и Р.Г. Нургалиев ознакомились с продукцией ООО "НИС Юго-Запад"


ПТК "Сирена-Альфа" получил серебрянную медаль национальной премии.



Д.Н.Медведев оценил ПТК "Сирена-Альфа"



В настоящий момент нет свободных вакансий






"НИС Юго-Запад" традиционно принял участие в Курской Коренской ярмарке, которая прошла 24-26.06.11

Компания "НИС Юго-Запад" традиционно представила свой стенд на выставочных мероприятиях Курской Коренской ярмарки, которая проходила с 24 по 26 июня 2001 г. в местечке Свобода в 30 км. от Курска.

История Коренской ярмарки уходит своими истоками в глубину веков. Первое официальное упоминание о ней относится к 1708 году. В правительственных актах Российской империи за 1824 год Курская Коренская ярмарка уже названа в числе 3-х главных ярмарок России (наряду с Нижегородской и Ирбитской), куда иностранцам разрешалось высылать свои товары. Именно Коренская ярмарка прославила в те далекие времена Курск как Южные торговые ворота России.

О значимости ярмарки для центральной России можно судить по её торговому обороту – во второй половине ХIХ столетия он достигал 7 млн. рублей и намного превосходил совокупный оборот всех других ярмарок края.

Коренская ярмарка носила характер общероссийского торжища. Это был прекрасно обустроенный, приспособленный к торговле и заключению сделок комплекс общей площадью в 64 десятины, выстроенный по проекту знаменитого зодчего Джакомо Кваренги. На ярмарке курские купцы занимали видное место: для них был выделен специальный Курский красный ряд, который являлся продолжением Московского.

Наполненный бурными событиями XX век сломал привычный ход времени, и знаменитая когда-то ярмарка оказалась вычеркнутой из истории на несколько десятилетий.

В 2001 году Курская Коренская ярмарка начала свою вторую жизнь и с каждым годом собирает всё большее число участников из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Стали традиционными выставочные экспозиции бизнес-делегаций Украины, Беларуси, Молдовы. Участвуют в ярмарке и представители стран дальнего зарубежья: Германии, Польши, Болгарии, Китая, Франции, Италии, Испании, Черногории, Сербии, Вьетнама, Абхазии.

ООО "НИС Юго-Запад" 305023 г. Курск, 1я Кожевенная 31А Телефон/Факс: +7 (4712) 73-64-64 E-Mail: mail@nis-yz.ru
Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 Круглосуточный "Call-Центр": +7 (4712) 73-60-60