САМОЕ ВАЖНОЕ


С.Б. Иванов, С.К. Шойгу и Р.Г. Нургалиев ознакомились с продукцией ООО "НИС Юго-Запад"


ПТК "Сирена-Альфа" получил серебрянную медаль национальной премии.



Д.Н.Медведев оценил ПТК "Сирена-Альфа"



В настоящий момент нет свободных вакансий






Пилотный проект системы «ЭРА-ГЛОНАСС» развертывается на территории Курской области.
Пилотный проект системы "ЭРА-ГЛОНАСС" развертывается на территории Курской области. Пилотная зона была определена решением Правительства Российской федерации - теперь наступил этап реализации проекта. Соответствующие документы уже подготовлены, на конец октября намечены первые тренировки по использованию технологий "ЭРА ГЛОНАСС".
ЭРА ГЛОНАСС — система экстренного реагирования при авариях, основанная на применении российских средств глобальной спутниковой навигации, ГЛОНАСС, и систем спутникового мониторинга транспорта . Система «ЭРА ГЛОНАСС» проектируется в соответствии с распоряжением Правительства РФ и предназначена для снижения уровня смертности и травматизма на дорогах за счет ускорения оповещения служб экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях. Система будет включать навигационно-телекоммуникационные терминалы, которые начнут массово устанавливаться на транспортные средства, начиная с 2013 года и соответствующую инфраструктуру, охватывающую все субъекты федерации РФ.
При тяжелой аварии, например, сопровождающейся срабатыванием подушек безопасности, терминал автоматически определит координаты пострадавшего транспортного средства через спутники системы ГЛОНАСС, установит связь с серверным центром системы мониторинга и передаст данные об аварии по каналам сотовой связи оператору. Оператор голосом уточнит детали происшествия и в случае подтверждения информации или при отсутствии ответа направит службы экстренного реагирования, например, спасателей МЧС, Скорую помощь, ГИБДД. Водитель или пассажиры смогут также вручную включить устройство, передать данные и связаться с оператором. Это может значительно снизить смертность в результате ДТП, поскольку по статистике 56% смертельных исходов происходят в первый час после аварии или по пути в больницу в результате задержки сообщения об факте аварии и выезда экстренных служб.
Проект «ЭРА ГЛОНАСС» поддержан Комиссией при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. Правительство РФ определило Федерального сетевого оператора НИС ГЛОНАСС единственным исполнителем размещаемого Роскосмосом государственного заказа на реализацию проекта создания системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» на базе многофункциональных приемных устройств. Компания НИС Юго-Запад будет принимать активное участие в реализации проекта, осуществляя координационные и технические функции на территории пилотной зоны.
ООО "НИС Юго-Запад" 305023 г. Курск, 1я Кожевенная 31А Телефон/Факс: +7 (4712) 73-64-64 E-Mail: mail@nis-yz.ru
Режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 Круглосуточный "Call-Центр": +7 (4712) 73-60-60